Влияет ли служба по призыву на выслугу лет и получение медали За отличие в военной службе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос такой, входит ли срок службы в армии по призыву 2 года в выслугу лет по контракту? Для получения медали 2-степени за отличие в военной службе.

Ответы на вопрос (2):

Если после срочки остались по контракту, то да, будет считаться.

Здравствуйте, в общую продолжительность военной службы, в том числе, дающую право на награждение ведомственной медалью засчитываются периоды прохождения военнослужащим военой службы, как по призыву, так и по контракту.

Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что достижение военнослужащим выслуги в ВС РФ 15 лет является не единственным условием для представления его к награждению медалью за отличие в военной службе 2 степени.