Сомнения в подлинности фотографий, приобщенных к материалам дела - есть ли правила для их приобщения?

• г. Саратов

В материалах дела и появились приобщенные фотографии, в протоколе указано что к материалам дело приобщены фотографии из гаи. лично мое мнение фотографии подложные. Т.к. нет информации кем, когда и при каких обстоятельствах были получены эти доказательства.

Есть ли статья о порядке приобщения дела, должны ли в суде фиксировать кем и когда были приобщены дополнительный доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В рамках закона приобщение доказательств к материалам дела, предшествует выяснение мнения сторон судебного процесса, по ходатайству заинтереесованного.

В рамках какого закона? Статья?

Поясню, судя по первому заседанию, судья не очень хочет открытого разбирательства,

нужно грамотно и обоснованно составить ходатайство, чтобы не отказали как необоснованное.

Спасибо за понимание.

Вы бы хоть написали что за процесс - уголовный, гражданский, административный и что а категория дела, о чем речь идет? Для каждого виде процесса свой кодекс и свои нюансы.