Обязательная флюорография для ребенка 5 лет - имеет ли медицинское учреждение право на это?

• г. Оренбург

Мы отказались от манту. На что нам сказали: "-Что один раз в год мы обязаны проходить флюрографию." Ребёнку 5 лет, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, А чего вы боитесь? Заботятся о вашем здоровье. Все процедуры проходят и все живы. Флюорографию должны ежегодно делать и взрослое население для контроля своего здоровья (направление можно взять у своего терапевта и пройди процедуру бесплатно).

Можно отказаться от реакцию Манту и флюорографии. Для этого стоит написать в письменной форме отказ.