Инвалид 1 группы по зрению, могу ли я забрать накопительную часть пенсии досрочно?39 лет.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Из накопительного пособия монетизировать часть денег до достижения пенсионного возраста могут только инвалиды 1-3 групп и лица, утратившие кормильца. Инвалид может получить накопительную часть пенсии как денежным траншем, так и путем получения социальных услуг. При наличии нескольких льгот гражданин может выбрать ЕВ только по одной. Исключение составляют лица, получившие нетрудоспособность в результате боевых действий.