У знакомого стоит запрет о выезде за границу он может полететь в Армению? Вроде из за таможенного союза говорят что возможно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если у него стоит запрет на выезд то не выедет, пока либо не погасят, либо не отменят запрет.

Вроде из за таможенного союза говорят что возможно.
спорный вопрос. Это касается трудовых мигранов, а не взыскания.

Ст.97 Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания.

Только если через Беларусь.