Как продать участок с домом общей площадью 1 сотка и правильной оформленностью?

• г. Москва

Есть приватизированный и полностью оформленный участок с домом. Общая площадь участка вместе со строением 1 сотка. Можно ли его продать с такой площадью?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Продать можно даже битый кирпич... Если его кто-то купит!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить куплю части земельного участка площадью 4 сотки. Общая площадь 21 сотка. Собственник бабушка в возрасте 80 лет готова продать.

Мне по наследству досталась доля участка площадью 4 сотки в Петродворцовом районе. Общая площадь участка 22 сотки. Могу ли я на своих 4 сотках построить дом и жить в нем? Участок предназначен для ИЖС. В свидетельстве прописано Для строительства жилых домОВ.

Имеется участок (в Собственности) общей площадью 6.5 соток. На половине участка построени оформлен (св-во о собств.) дом, свободная площадь участка составляет 3 сотки. Можно на этих сотках строить дом? нужно отступить от имеющегося дома? Либо построить соеденив их частью стены?

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СНТ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МОЕМУ УЧАСТКУ ПРИСВОЕН КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР С ПЛОЩАДЬЮ 2.00 СОТКИ К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЛАСЬ СХЕМА УЧАСТКА ГДЕ ПЛОЩАДЬ 3.80 СОТКИ. МЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ (прошло более 3 месяцев) О ПРИВАТИЗАЦИИ

ПЛОЩАДИ 3.8, ТК В КАДАСТРЕ УКАЗАНА ПЛОЩАДЬ 2.0 СОТОК. МЫ ВЗНОСЫ ОПЛАЧИВАЛИ ВСЕГДА ЗА 3.8 СОТОК. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПЛОЩАДЬ 3.8 СОТОК?

Планируем с родственниками сделать раздел долевой собственности: загородный дом и два земельных участка. Один из участков полностью переходит к одному из участников раздела. Другой участок (на котором расположен дом) нужно разделить на два участка. Проблема в том, что площадь одного из образуемых участков - 2 сотки. Зарегистрируют ли участок с такой площадью?

МЫ С ЖЕНОЙ ПЕНСИОНЕРЫ, ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ НАЛОГА НА ЗЕМЛЮ, НО У НАС 2 УЧАСТКА 3,1 сотка и 2,8 соток. Освободят ли нас полностью от налога по новому закону о шести сотках, раньше освобождали только на один участок. Хотя общая площадь земельного участка составляет менее 6 соток.

Наша семья в 2001 году купила земельный участок в СНТ площадью 10 соток. Участки были не приватизированы. Общая приватизация в СНТ прошла в 2006 году, и выяснилось, что по генеральному плану СНТ площадь участка должна быть равна 8 соткам, так его и приватизировали. В такое же положение попали все участки по нашему ряду. Общее собрание вынесло решение об увеличении взносов за излишние сотки. Мы их все эти годы платили. И вот сейчас выяснилось, что излишние сотки - это не земля СНТ, а часть лесной полосы, начинающейся за нашими заборами. С самого начала выдела участка под СНТ был неправильно поставлен общий забор. Можем ли мы сейчас провести дополнительную приватизацию по фактической площади участка, и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим в качестве доп. отвода присоединить к имеющемуся в собственности земельному участку смежный участок площадью примерно 10 соток и потом объединить эти два участка в один. Имеющийся участок находится в собственности, площадь 21 сотка, разрешенное использование - личное подсобное хоз-во.

У соседа есть документы на участок площадью 40 кв.м. и есть документы на жилую постройку на этом участке, площадь одноэтажной постройки по документам 52 кв.м.. Законно ли им сделали документы на постройку если площадь постройки превышает площадь зем. участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение