Мошенничество по статье 159 часть 2 - какие возможные сроки и способы избежать наказания

• г. Йошкар-Ола

Статья 159 часть 2 мошенничество, какой срок может за это быть, и вообще можно ли как то избежать того что бы не посадили, конкретно посадили за то что на авито выстовлял запчасти должен был отправить но не отправлял, а деньги получал. Ранее был уже за это привлечён, но отделался штафом.

Ответы на вопрос (5):

Могут и посадить. Все будет зависеть от Вашего адвоката и от Ваших смягчающих вину обстоятельств. Так что если дело возбудили нанимайте адвоката.

Если судимость по штрафу не погашена, то можете реально получить лишение свободы. Так что советую заключить соглашение с адвокатом за защиту ваших прав и законных интересов.

Здравствуйте. По части 2 ст. 158 УК РФ можно получить условный срок. Если судимость погашена, можно вообще попробовать прекратить дело без новой судимости.

Если судимость не погашена ситуация похуже, но тоже возможно условное осуждение.

Нужно возместить ущерб пострадавшим прежде всего.

Если нужна защита по делу, что-бы полностью во всём разобраться и выйти из ситуации с минимальными последствиями - обращайтесь.

Адвокат есть, но пока ни чего не говорит, сколько максимальный срок за это может быть?

Часть 2 ст.159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)