Должник просит пристава отложить выселение из квартиры на 2 месяца из-за продолжения лечения

• г. Казань

Должник имеет ли право еще второй раз просил пристава отложить выселения йз квартиры сроком на 2 месяц в связи продолжением лечении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По Вашему заявлению/холатайству может отложить исполнительные действия на 15 дней. А при длительном лечении на стационаре - приостановить на определённый срок.

Спросить
Пожаловаться

Я сама истец, можно ли ходайствовать против продления должника с выселением?

Спросить
Пожаловаться

Имеете право обжаловать в суде постановление пристава в течение 3 месяцев. Ст.218 КАС РФ.

Как суд решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Первый раз должник просил отложить выселение сроком на 2 месяца в связи продолжением лечении, пристав дал добро. Снова просил откладывать еще на 2 месяца до декабря с продлением лечением. Пристав пошел навстречу. Имеет ли право должник?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Скажите пожалуйста! Пристав-исполнитель имеет право вскрыть квартиру должника? В ФЗ О судебных приставах написано, что пристав имеет право входить в помещения и хранилища.., при необходимости вскрывать их... К жилому это тоже относится? И при какой именно необходимости? Мне приставы сказали, что должник не открывает им дверь квартиры, а взломать ее они не имеют право. И кто же тут прав? Что мне делать?

Спасибо.

15 января 2015 года суд решил о выселении из дома (летнего прибывания) ответчика. 17 февраля 2015 года исполнительный лист передан СПИ. Постановление об исполнительном производстве не получали, не видели. 6 марта пристав сообщил по телефону, что должник должен выселится до 16 марта 2015 года. По обращению лично в отдел приставов 17 марта 2015 года, мне сообщили, что должник подал иск об отсрочке срока выселения (июль месяц), ждите повестку. На место по выселению до 27 марта 2015 года приставы не выезжали, а со слов должника вели разговор в суде по исковому заявлению должника. В какой срок может должник написать иск и какой срок выселения, если у должника есть 3-х комнатная квартира постоянного места жительства.

Прав ли пристав, который налагает на должника исполнительский сбор в сумме 7% , если должник находится на лечении, справку об этом отправив приставу? И ещё. Должен ли был пристав уведомить об этом должника?

Весной было решение суда по выселению моей жены из квартиры. Владелец-моя мать. В ближайшее время придут приставы для выселения жены. В квартире прописан-я и мой несовершеннолетний сын. Какие варианты есть, чтобы отменить или отложить процедуру выселения.

Заранее спасибо.

Пристав установил срок на выселение 5 дней, ответчик не освободил квартиру, какой максимальный срок имеет право дать судебный пристав во второй раз? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Такой вопрос. Несколько раз откладывались исполнительные действия по выселениюиз квартиры. Пристав назначил новый срок. Должник заболел, больничный лист получен. Находится в квартире, из которой его неправомерно выселяют. Отложит ли его больничный исполнительные действия? Заранее спасибо за ответ.

По апелляции пришел отказ, решение суда первой инстанции по нашему выселению из квартиры вступило в силу, судебные приставы предъявили требование о выселении до 16 января. Мы имеем право на кассацию. Что можно сделать на данном этапе по отложению выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение