Могу поступить в ФССП имея воинское звание майор в 41 год.

• г. Москва

Могу поступитб в ФССП имея воинское звание майор в 41 год.

Ответы на вопрос (2):

Навряд ли. У Вас уже возраст за сорок. Там планка- край до сорока лет.

Конечно.

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Верхней планки возраста нет.

ТРЕБОВАНИЯ

К ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) НАПРАВЛЕНИЯМ

ПОДГОТОВКИ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТИ

СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

1. Для замещения должности главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации необходимо наличие высшего образования по специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в следующие укрупненные группы специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования:

"Математика и механика";

"Компьютерные и информационные науки";

"Техника и технологии строительства";

"Информатика и вычислительная техника";

"Информационная безопасность";

"Оружие и системы вооружения";

"Техника и технологии наземного транспорта";

"Авиационная и ракетно-космическая техника";

"Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники";

"Психологические науки";

"Экономика и управление";

"Юриспруденция";

"Политические науки и регионоведение";

"Образование и педагогические науки";

"Военное управление";

"Обеспечение государственной безопасности".

2. Для замещения должности судебного пристава (за исключением главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в следующие укрупненные группы специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования:

"Психологические науки";

"Экономика и управление";

"Юриспруденция";

"Образование и педагогические науки".

3. Для замещения должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования по профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в следующие укрупненные группы профессий, специальностей и (или) направлений подготовки среднего профессионального или высшего образования:

"Математика и механика";

"Компьютерные и информационные науки";

"Информатика и вычислительная техника";

"Информационная безопасность";

"Электроника, радиотехника и системы связи";

"Оружие и системы вооружения";

"Авиационная и ракетно-космическая техника";

"Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники";

"Психологические науки";

"Экономика и управление";

"Юриспруденция";

"Образование и педагогические науки";

"Языкознание и литературоведение";

"Физическая культура и спорт";

"Военное управление";

"Обеспечение государственной безопасности".

При назначении граждан Российской Федерации на отдельные должности Федеральной службы судебных приставов проводятся психофизиологическое исследование, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у них алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости. Порядок проведения психофизиологического исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости и перечень должностей, при назначении на которые проводятся указанные психофизиологическое исследование, тестирование, определяются Министерством юстиции Российской Федерации.