Могу поступить в ФССП имея воинское звание майор в 41 год.

• г. Москва

Могу поступитб в ФССП имея воинское звание майор в 41 год.

Ответы на вопрос (2):

Навряд ли. У Вас уже возраст за сорок. Там планка- край до сорока лет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно.

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Верхней планки возраста нет.

ТРЕБОВАНИЯ

К ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ И (ИЛИ) НАПРАВЛЕНИЯМ

ПОДГОТОВКИ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТИ

СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

1. Для замещения должности главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации необходимо наличие высшего образования по специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в следующие укрупненные группы специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования:

"Математика и механика";

"Компьютерные и информационные науки";

"Техника и технологии строительства";

"Информатика и вычислительная техника";

"Информационная безопасность";

"Оружие и системы вооружения";

"Техника и технологии наземного транспорта";

"Авиационная и ракетно-космическая техника";

"Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники";

"Психологические науки";

"Экономика и управление";

"Юриспруденция";

"Политические науки и регионоведение";

"Образование и педагогические науки";

"Военное управление";

"Обеспечение государственной безопасности".

2. Для замещения должности судебного пристава (за исключением главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в следующие укрупненные группы специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования:

"Психологические науки";

"Экономика и управление";

"Юриспруденция";

"Образование и педагогические науки".

3. Для замещения должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования по профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в следующие укрупненные группы профессий, специальностей и (или) направлений подготовки среднего профессионального или высшего образования:

"Математика и механика";

"Компьютерные и информационные науки";

"Информатика и вычислительная техника";

"Информационная безопасность";

"Электроника, радиотехника и системы связи";

"Оружие и системы вооружения";

"Авиационная и ракетно-космическая техника";

"Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники";

"Психологические науки";

"Экономика и управление";

"Юриспруденция";

"Образование и педагогические науки";

"Языкознание и литературоведение";

"Физическая культура и спорт";

"Военное управление";

"Обеспечение государственной безопасности".

При назначении граждан Российской Федерации на отдельные должности Федеральной службы судебных приставов проводятся психофизиологическое исследование, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у них алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости. Порядок проведения психофизиологического исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости и перечень должностей, при назначении на которые проводятся указанные психофизиологическое исследование, тестирование, определяются Министерством юстиции Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Восстанавливаюсь на службу в вооруженные силы в воинской звании капитан. Также имею специальное звание майор внутренней службы, так как служил в мвд после сокращения из ВС. Могу ли я восстановить в ВС звание майора, полученное в мвд?

Засчитывается ли выслуга лет в специальном звании капитан юстиции МВД 1,3 года, для присвоения воинского звания майор, при этом имею воинское звание капитан (переаттестованный из специального звания капитан юстиции). Должность позволяет. Выслуга в воинском звании капитан 2,9. То есть если суммировать выслугу то срок подходит. Кадры говорят нет, а ФЗ 58 от 2003 года ст 13 пункты 2 и 3 говорят что можно. Так вот есть ли шанс?

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Воинское звание майор внутренних войск армии Украины, уволен в запас 2001 год. Приравнивается ли к воинскому званию майора запаса внутренних войск РФ, соответствует ли званию майора запаса вооруженных сил РФ,имеет ли он право на пенсионное обеспечение через пенсионный орган МВД РФ, на территории РФ службу не проходил?

17 лет назад присвоили воинское звание лейтенант, в прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст. 324, далее закрыто в свящи с отсутствием сосава преступления с моей стороны. Сейчас в звании майор. Могут теперь лишить звания?

Проходил службу в ВС РФ с 1999 по 2013. С 2007 в звании капитана (по 2013)

Поступил на службу во ФСИН в 2020, на должность, предусматривающую специальное звание капитан. Отслужил капитаном год.

Далее предложена вышестоящяя, со спецзванием "майор", но пояснили, так-как первое спецзвание "капитан", то и от него ждать положенные сроки до майора. Т.е. надо было изначальной идти на "майорскую" должность.

Прошу разъяснить, каким образом, при том, что я выслужил установленные сроки в воинском звании, я могу быть назначен на вышестоящую должность с присвоением спецзвание "майор внутренней службы"?

Получается, я могу уволиться, заново пройти ВВК, и назначиться на "майорскую" должность, не выжидая истечения сроков в предыдущем спецзвании.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глубокоуважаемые юристы!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Суть вопроса:

Пункт 5 статьи 47 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 30, ст. 3033; 2005, N 14, ст. 1212) с изменениями гласит: Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга. (в ред. Федерального закона от 02.12.2005 N 149-ФЗ)

Вопрос?

Может ли быть мне присвоено воинское звание полковник?

Я служу на военной кафедре в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования (военная кафедра в гражданском институте), занимаю должность старшего преподавателя (должность подполковника), имею ученую степень, воинское звание подполковник присвоено в сентябре 2003 года (т.е. срок (4 г. от подполковника до полковника) военной службы в присвоенном воинском звании истек).

Заранее благодарен.

Уволен из рядов ВВ МВД по окончанию контракта. Из списков воинской части не исключён, за штат (в распоряжение) не выведен, так как прохожу, переобучение на гражданскую специальность и отгуливаю положенные мне отпуска. Службу прохожу на должности 17 тарифного разряда, воинское звание, в соответствии с занимаемой должностью - майор, должны ли присвоить очередное воинское звание (майор), так как срок прохождения военной службы в звании капитан уже вышел.

Нужно ли меня пенсионное удостоверение выданное по воинскому званию майор запаса, на полученное очередное воинское звание подполковник запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение