Дедушка желает оспорить дарение в пользу всех внуков - какое заявление можно подать в суд?

• г. Челябинск

Дедушка подарил одному внуку дом, сейчас хочет оспорить это дарение и подарить всем внукам которые у него есть, добровально внук отказываеться вернуть, с каким заявлением можно обратится в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать иск в суд о признании договора дарения не действительного и о его расторжении. Но если дедушка был в здравом уме, то оспорить сделку будет очень сложно, придется доказывать что его ввели в заблуждение или сделка была оформлена в результате обмана.