Какой срок для банка подать иск при нарушении договоренностей по частичной оплате задолженности по кредиту?

• г. Томск

А что если я оплачиваю задолженность частями? Но все равно имеются нарушения договоренностей по оплате кредита. В таком случае как скоро банк имеет право подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Банк может в любой момент подать иск о расторжении кредитного договора и взыскания неуплаченных платежей и процентов. Вам надо решать вопрос рассрочки непосредственно с банком и письменной это все закрепить.

Спросить
Пожаловаться

В любое время банк может подать в суд. Даже истечение срока исковой давности не является основанием для судебной защиты права. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (ст. 199 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность в банке по потребительскому кредиту, я его оплачивал когда работал, но сейчас вышел на пенсию и соответственно не оплачиваю, так как полностью мою пенсию с карточки удерживает второй банк который без задержки удерживает второй второй банк где я выплачиваю кредит. Раньше когда я работал до апреля 2017 года и вышел на пенсию по состоянию здоровья, я своевременно оплачивал кредиты, но так как сейчас пенсии хватает только на оплату кредита в одном банке, и у меня нет денег оплачивать кредит во втором банке так как работать сейчас не могу по состоянию здоровья, чтоб погасить задолженность в банке. Имущества у меня движимого и нежвижимого в наличии нет. Пенсия полностью забрал банк на оплату кредита. Банк требует погасить кредит, но у меня нет средств и возможностей, арестовывать у меня нечего. Что может в данном случае предпринять банк, кроме того что подать на меня иск в суд.

Возникла просроченная задолжность, но я оплачиваю частями, они все равно звонят, а теперь и моим знакомым, даже озвучивая сумму кредита и задолжности, что делать?

Банк передал задолженность в коллекторскую контору. Повлияет ли моя оплата кредита малыми частями на счет банка или коллекторы все равно продолжат свою деятельность?

Брал кредит в банке, всё оплачиваю, чеки об оплате имеются на руках, хотя постоянно звонят на счёт задолженности, и уже скоро вызывают в суд.

Если есть просрочка по кредиту уже около 150 дней, но оплачиваю частями, а с меня требуют всю сумму, вот если я буду так продолжать платить но частями, а просрочка все равно будет, что ожидать в таком случае?

У меня в банке имеется просроченная задолженность более 60 дней, если я буду ее погашать частями, банк в праве выставить полное погашение кредита в полном объеме? И имеет ли право описать имущество?

У нас такая проблема, мой муж брал потребительский кредит, но у него сейчас имеется задолжность по кредиту. Имеет ли он право продать свой дом чтобы погасить задолжность, или банк не даст свое согласие. Потому что банк грозится заморозить недвижимость. В таком случае как же мы сможем расщитаться с задолжностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Если я оплачиваю кредит не в полном обьеме, банк всеравно в праве подать на меня в суд о взыскании, или взыскании в полном обьеме погашения кредита? Кре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение