Какой срок для банка подать иск при нарушении договоренностей по частичной оплате задолженности по кредиту?

• г. Томск

А что если я оплачиваю задолженность частями? Но все равно имеются нарушения договоренностей по оплате кредита. В таком случае как скоро банк имеет право подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Банк может в любой момент подать иск о расторжении кредитного договора и взыскания неуплаченных платежей и процентов. Вам надо решать вопрос рассрочки непосредственно с банком и письменной это все закрепить.

В любое время банк может подать в суд. Даже истечение срока исковой давности не является основанием для судебной защиты права. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (ст. 199 ГК РФ).