Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заплатила адвокату сумму по договору перед началом судов. Пришлось отказаться от него через 7 заседаний. Качество защиты было низким,

и даже порой против подсудимого, судья оглашал неявившихся, он соглашался, на заседания не являлся, или посреди заседания убегал на другое в другой суд. Вымогал деньги на поездки к следователю или в сизо обговорить линию защиты, а сам там не появлялся. Заключила соглашение с новым адвокатом и дело закончилось через 19 заседаний. Можно ли взыскать пропорциональную ЧАСТЬ денег с первого адвоката? Ведь он не довёл до решения суда, участвовал в 7 заседаниях из 26. А стоимость билетов? Мне ведь было не жалко платить за билеты, я покупала их добровольно. Его работа равна нулю,, новый адвокат ничего не использовал из наработок первого, тот их и не отдал мне-экспертизы, нотариальные опросы, тома дела, оригиналы документов.

вопрос №16391256

Если он не довел дело до конца, то можете потребовать возвращения части гонорара. Если он откажется возвращать обратитесь с жалобой в Адвокатскую плата в которой все подробно изложите.

А стоимость авиабилетов на заседания? Это порядка 60 тысяч рублей на 26 заседаний туда-обратно я покупала по его просьбе. В договоре это не прописано. Впрочем, мой договора мне не был выдан адвокатом.

вопрос №16409570

Если адвокат Вам не выдал Ваш экземпляр Договора - он нарушил закон. Можете смело обращаться в адвокатскую палату на него с жалобой. Его могут лишить статуса адвоката. Требуйте возврата части гонорара.

Он обязан по Вашему требованию предоставить Вам отчет о своей работе.

Хороший ответ. Спасибо!

А про стоимость авиабилетов что ответите, можно считать это неосновательным обогащением и взыскать деньги за билеты?

вопрос №16409643

Здравствуйте! Это не является неосновательным обогащением, если Вы просто передавали билеты. Нужно смотреть условия соглашения, заключенного с адвокатом. Обычно, адвокаты стараются урегулировать данный вопрос, не доводя дело до жалоб в Палату и в суд, если жалобы со стороны Доверителя обоснованные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X