Права отца при установлении отцовства с взысканием алиментов и вопросы изменений в документах о ребенке

• г. Симферополь

Если обратиться в суд на установление отцовства с взысканием алиментов, какие права на ребёнка в дальнейшем будет иметь отец и прийдётся ли мне как матери вносить изменениия в свидетельство о рождение и иные докты где есть информация об отце. Сможет ли отец в таком случае препятствовать в передвижении за границу ребёнка. на данный момент ребёнкк 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы установите отцовство в судебном порядке, то придется и документы менять и соответственно у отца возникает обязанность по содержанию данного ребенка, но в то же время и возникают права в соответствии СК РФ.

В этом случае, отец будет иметь все перечисленные вами права.