Имеет ли право следователь запретить мне уехать на вахту пока идёт следствие, если я нахожусь в качестве потерпевшего?

• г. Омск

Имеет ли право следователь запретить мне уехать на вахту пока идёт следствие, есле я нахожусь в качестве потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Вам как потерпевшему не имеет право запретить, Вы же не обвиняемы, в отношению которого избирается мера пресечения.

Нет, не может, Вы в качестве потерпевшего.