Может ли муж подарить автомобиль жене после известия об алиментах - риск ареста и действия суда

• г. Арзамас

Может ли муж подарить жене автомобиль, после того, как ему стало известно о взыскании с него алиментов? И может ли суд или приставы наложить арест на данный автомобиль уже после того, как он будет подарен жене?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, я Вам уже отвечала.

НЕТ. Это личное имущество супруги.

С уважением,

Подарить может до тех пор, пока не наложен арест на данное имущество. Как только а/м сменит собственника приставы на него не смогут обратить взыскание.