Хотела бы узнать, может ли мать подать на взыскание алиментов на второго ребенка после того, как она сможет вернуться на работу и отдать первого ребенка в детский сад

• г. Тверь

Такая ситуация: "гражданский" брак, после которого остались двое детей. Отец ушел, детей не содержит. Первый ребенок им признан, второй нет (в свид-ве о рождении прочерк, но его отцовство установлено им же организованной генетической экспертизой) Второму ребенку 1,5 года и мать получает пособие как одиночка. Хочет подать исковое о взыскании алиментов на первого ребенка, чтобы не потерять статус одиночки. Вопрос: сможет ли она через какое-то время (когда сможет отдать ребенка в детсад и пойдет работать) обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка? Или это необходимо делать одновременно с первым, т.к. фактически, не предъявляя требований по второму ребенку она как бы отказывается от требований и в последующем потеряет право на обращение в суд?

Ответы на вопрос (4):

Юрий, ничего она не теряет. Когда подавать иск на взыскание алиментов на второго ребенка-это ее личное дело.