Отказ в переходе на пенсию мужа - правомерность и возможность апелляции

• г. Кемерово

Я вдова военного пенсионера, умершего от онкологии. По достижению пенсионного возраста хотела перейти на пенсию мужа. Мы прожили в браке 30 лет, муж служил в отдаленных гарнизонах, я и дети жили всегда вместе с ним. По выходу на пенсию по выслуге лет муж продолжал работать в МЧС. Зарплата и пенсия его были в разы больше моей заработной платы педагога дополнительного образования. Суд в моей просьбе отказал. Правомерно ли это? В какие сроки и куда могу подать апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Апелляцию можете подать в вышестоящий суд через суд принявший решение в 30-ти дневный срок. О правомерности либо не правомерности отказа можно судить после ознакомления с материалами дела и решением.