Жалоба на низкую пенсию и отсутствие доплаты за детей - адрес в Москве необходим

• г. Симферополь

Нет мне нужен адрес в Москве, чтобы написать жалобу, почему мне платят пенсию в 8400 при стаже 27 лет и я родила троих детей. Скажите на детей есть доплата, с уважением Галина Юрьевна-62 года.

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Социальные выплаты на детей осуществляются только по достижению их возраста трёх лет. Либо выплаты по алиментам от отца, в случае развода, до достижения возраста 18-ти лет.

Размер пенсии зависит от того, в каком размере вы получали заработную плату на протяжении официального трудового стажа, то есть, какая сумма в размере 13% была удержана от заработной платы.