Некорректное предоставление алиментов - квитанции перевода на счет матери бывшего мужа

• г. Кемерово

Установлены алименты бывшему мужу. Он принес квитанции перевода на мой счёт не с эго счета, а его матери. Но это были не алименты и они не подписаны. Он утверждает, что это алименты. Могу ли я потребовать у приставы, чтобы их не приняли как алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Если Вас эти суммы не устраивают, то Вы можете требовать от судебного пристава-исполнителя произвести расчет задолженности по алиментам для бывшего мужа на основании статьи 113 СК РФ. Тогда тот человек, который Вам перевел на счет деньги может потребовать от Вас вернуть их с %.

Удачи Вам.

Если в назначении платежа не указано, что это алименты за сына, то мать вправе потребовать с Вас возвращения неосновательного обогащения. Предлагаю вам добровольно вернуть деньги его матери. Пристав не должен данный платеж считать исполнением возложенных на должника обязанностей по алиментам.