8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
1635консультаций за 24 часа
Алена, г. Владимир
Алена Россия, г. Владимир
02.08.2001 в 09:51
номер вопроса №16392
прочитан 6 раз

Ситуация следующая. Муж с женой имеют двоих совершеннолетних детей.

Во время совместного проживания супругов приобреталось различное имущество разными способами. Не так давно жена уехала в другой город. Стала реализовывать имущество (с согласия супруга). На вырученные деньги приобретала недвижимость на имя детей. В настоящее время на супругу ничего не оформлено - все на детях.

Теперь встал вопрос о разводе. На что имеет право претендовать супруг?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    04.08.2001 01:01

    Уважаемая Алёна! Лишить детей права собственности на недвижимость только потому,что родители разводятся -невозможно.Имущество,приобретённое на деньги родителей по их обоюдному согласию на имя детей разделу не подлежит(ст.38 СК РФ).Таким образом разделу подлежит только то имущество,которое приобретено в браке на совместные средства и принадлежит супругам,никому не подарено, а также то имущество,которое и принадлежит одному из супругов(приобретено до брака,получено по наследству или в дар),но в период брака на совместные средства произведены вложения в такое имущество,которые значительно увеличили его стоимость(капремонт, реконструкция, переоборудование)- ст.ст.34,37 СК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение