В нашем доме ремонта вообще не было. УК свои обязанностей по содержанию общедомового имущества не выполняет.

За исключением заменой лампочек и подметание этажей. Скажите на какие статьи ссылаться жилищного кодекса в заявлении в УК.

вопрос №16392154

Смотря что именно Вы хотите от УК. Если текущего ремонта (замены поврежденных участков общедомового имущества), на договор управления и на ПП РФ № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", ПП РФ № 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".

Однако, если в жилом помещении Вы получаете водоснабжение, газоснабжение, водоотведение, энергоснабжение, отопление, крыша не протекает, подвал сухой, то это указывает на надлежащее исполнение обязательств управляющей организацией. Просто работы на ОДИ не заметны, когда в квартире все ком. услуги есть. Вот не будет воды или отопления, значит УК договор не исполняет, текущий ремонт ОДИ не производит)

Косметический ремонт в подъездах по санитарным правилам должен производиться один раз в пять лет, но он не включен в договор управления, а производится по решению общего собрания собственников МКД за дополнительные сборы. Хотите косметический ремонт - инициируйте проведение ОСС и ставьте вопрос на голосование.

Спасибо за ответ развернуто

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X