Возможность жены подать на алименты у бывшего мужа и оплату учебы дочери - все, что нужно знать

• г. Тамбов

Жена жалела бывшего мужа и не подавала на алименты. Довольствуясь 2000 руб. в месяц от него. Но теперь он требует вернуть половину суммы которую единожды заплатил за учебу дочери. Вопрос--может ли женщина подать на него на алименты, дочери 17 лет? Может ли подать на взыскание и за прошлые годы? И может ли подать на то что бы оплачивал и учебу дочери до завершения учебы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

до исполнения Ребёнку 18 лет.

Если будете обращаться можете включить также расходы на оплату обучения ребенка,