Сможет ли выпускник 9-го класса выбрать пограничное училище/институт или ограничится только военной школой?

• г. Улан-Удэ

Можно ли поступить в пограничное училище или институт после 9-го класса (после школы) или продолжить продолжить обучение только в военной школе?

Ответы на вопрос (4):

Нет, увы, только после 11 возможно это.

Вам необходимо полностью закончить школу и получить аттестат о среднем полном образовании.

А возможно ли поступить в военную школу после 9 класса.

Обратитесь в само учебное заведение, вопрос не относится к юристам, если согласно нормативным докумнтам школы Вы подходите под требования, Вас примут, но существует образовательный стандарт, когда принимают в те или иные учебные заведения.