Как защититься от службы опеки после получения квартиры - советы для многодетной семьи

• г. Симферополь

Мы многодетная семья получили от государства квартиру и после этого служба опеки начала приезжать к нам домой и придираться ко всему. То им запах не тот то нет новой мебели и тд.начали запугивать нас что заберут детей в реабилитационный центр (хотя все учатся в школах) и отберут квартиру. Такое впечатление что у нас действительно хотят отобрать квартиру. Что нам делать? Уже дети боятся ихнего приезда.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право не пускать их, да и вообще жалуйтесь в прокуратуру на такую назойливость опеки.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки хотят забрать детей в реабилитационный центр против воли родителей. Дело в том что я многодетная мама получила квартиру от государства на день флота. Яс детьмипереехала внее. Все есть и вода и ремонт но газ еще не подключили пока документы оформляю и мебели маловато. Опека каждыйдень приезжает и настаивает чтобы забрать детей в реабилитационный центр пока мы обустроимся. А я против. Детям нравится все ходят в школы и садики а он стоят на своем такое впечатление что они хотят забрать детейа потом и квартиру. Что мне делать чтобы они отстали и не мешали нам счастливо жить. Дети их как видят боятсячто ихзаберут.

Унасмногодетная семья. Жили мы в частномдоме требующего ремонта. Служба опеки нас иногда проверяла говорила что надо делать ремонтну тоесть были чисто формальные проверки. Даже не спрашивали почему младшие дети в садне устроены. Но недавно нам государство предоставилодвух комнатную квартиру новуюв элитном доме. Вот туту и началось! Каждый день приезжают к нам и находят такие мелочи (ну к примеру почему ручка шариковая лежит в туалете) и постоянно идет на нас давлен ечто заберут детей в реабилитационный центр и заберут квартиру. Мы всех в сады и школы устроили но им этого не достаточно. Они постоянно прозванивают дошкольные учереждения и спрашивают за детей. И постоянно уговаривают чтобы мы добровольно отдали в реабилитационный центр детей (типа чтобы мы с женой отдахнулиот них) мы уже незнаем что делать! Уже хотим писать и президенту и депутатам! Уже дети их боятся и постоянно насспрашиваюта не заберут их?они даже у детей не спрашивают хорошоим живется с родителями или нет. все говорят что органы опеки хотят просто отобрать у нас квартиру новую! Тоесть отправить детей в интернат после маму какимито путями лишить материнства ивсе квартира отобрана! Помогите пожалуйста что нам делать? Как защитить детей?! мы не представляем жизнь без детей а они тем более! Мы очень любим друг друга. А опека готова из за квартирыразвалить нашу семью! Что делать?! пожалуйста подскажите! Местные чиновники все связаны с опекай (у нас городок маленький) куда обращаться? Кому писать?

Многодетной маме дали новую квартиру. Она оформляет документы а сейчас дети живут с мамой и папой в старом жилье. Опека срочно требует переехать в новое жилье но газ там еще не подключен. Опека хочет забрать детей вреабилитационный центр на время благоустройства жилья и заставили маму написать заявление о том чтобы забрали детей. Но мама готова хоть завтра переехать в новое жилье с детьми просилаопеку не забирать детей но они против и все. что нам делать? Мы детей нехотимотдавать даже готовы их уже спрятать от опеки и быстро переехать. Что делать? У насш оковое состояние.

Обрый вечер. Ситуация такая. Выпивали с подругой шампанское, по пути из магазина поругалась с соседкой у которой ко мне личная неприязнь. Соседка вызвала полицию. Полиция приехала уже ночью когда все спали. Подруга и дети проснулись, я нет (до этого сутки не спала была с ночной смены) сотрудники решили что дети в опасности и решили их изъять, хотя подруга уже не спала и детей снова уложила спать. Сотрудники полиции разбудили детейи заставили одеваться хотя дети кричали что хотят остаться дома. Детей увезли в реабилитационный центр. Органы опеки собрались подовать в суд на лишения меня родительских прав. Акта об изъятии детей мне до сих пор не предоставлено, прошло уже 7 дней. На 5 день в десятом часу вечера пришла специалист органов опеки составлять акт осмотра квартиры, пофотографировала хотя я ей разрешение на это не давала и ушла, расписаться нигде не дала. Что написано в этом акте я не знаю. Вопрос в том правомерны ли были действия сотрудников полиции, ведь подруга совершеннолетний человек не имеющих психических отклонений? И как вернуть детей на время судебного разбирательства домой. Им там очень плохо, болеют и просяться домой, органы опеки говорят что до суда они будут находиться в реабилетационном центре. Детям 7 и 5 лет.

По программе ветхое жилье я получила квартиру в новом доме. 19 февраля подписала док-ты на новую квартиру. Выехали 1 марта со старой кв.Плату за тепло начали начислять в новой кв. с 19 февраля. Но в старой квартире после переезда так и начисляли плату за тепло по день начала сноса дома! По 18 апреля. Хотя я уже даже выписана была 11 апреля. Как быть у меня начисления на две квартиры?

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Предисловие. У отца до нас была другая семья, дочь и сын. Они уже тоже в возрасте. Когда он ушёл из прошлой семьи 43 года назад, оставил им все (дом, гараж) переехали с моей мамой в другой регион, получили квартиру, начали жизнь с чистого листа. Допуская то, что дети из прошлой семьи, могут претендовать после смерти отца на долю в этой квартире, он продал свою долю маме в 2016 году. В начале года папа умер. А вопрос такой, могут ли его дети претендовать на долю в нашей квартире. Заранее благодарен Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа были две квартиры, на семейном совете я и муж решили продать одну квартиру и на эти деньги купили 2 квартиры детям со стороны мужа, сейчас муж в плохом состоянии здоровья, и дети угрожают что после смерти мужа квартиру заберут а меня выкинут, что мне делать в зтой ситуации, все что в квартире и нажито нами совместно сказали все заберут, а также есть не привотезированная дача и ее хотят отобрать,

Наша семья многодетная дети не приёмные свои от государства мы получили земельный участок в собственность под строительство дома но строить нет возможности хотим этот участок продать в юстиции требуют разрешение опеки так как собственность долевая а дети не совершенно летние нам отказывают в таком разрешении хотя Д А Медведев выступая по телевидению говорил что это подарок от государства и данная семья в праве распоряжаться в том числе и продать подскажите пожалуйста какие есть законы по этому поводу и в праве нам опека отказывать?

Ситуация такова. Мать ограничили в правах, детей забрали в реабилитационный центр. Детей трое. Уже подали документы на лишение родительских прав. Я дальняя родственница, и хочу забрать всех троих детей в приемную семью. Документы уже подала. Вопрос 1. Могу ли я оформить временную опеку пока готовятся и оформляются документы? В центре опеки мне сказали, что нет резона, что типа все равно долго оформлять документы. И Вопрос 2. Дети все прописаны у себя дома так сказать. Дом по документам принадлежит их матери. Если их мать (будучи лишенная прав) например, умрет (не приведи Господи)... они будут вступать в права наследства? И будут ли дети в этом случае иметь право на жилье от государства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение