Что произойдет с моим долгом по кредиту, если я не выплачивал его на протяжении трех лет?

• г. Иваново

Я должен за кредит сумму... был суд присудили к выплате... слышал что через три года если ты не объявился то долг аннулируется... правда ли это и при каких условиях это бывает... можно развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о применении последствий пропуска срока исковой давности сторона может заявить только в рамках рассмотрения судом искового заявления (см. ч.2 ст. 199 ГК РФ).