Неправомерные действия администрации в графике выхода - как мотивировать возврат к прежним условиям работы?

• г. Москва

Работодатель указывает в графике выхода работникам, что все работают по 5 ке,с 2 мя выходными в сб.и вс.,а фактически уборщики и администраторы работают по сменному графику (скользящему),1 день с 7 до 22.30,2 выходных-уборщики и 2 дня рабочих с 6,30 до 22.30,4 ре выходных-администраторы. Как только подняла вопрос по графику выхода, попросила отражать действительное время выхода, с учетом особых условий труда у уборщиков, чтобы фиксировать недоработки и переработки, с учетом производственного календаря в текущем году, как сразу была переведена на 5 ку. рабочий день 8 часов. Чем мотивировать неправомерность действий администрации, чтобы добиться возврата в текущий график выхода, т.к.остальные уборщики работают на прежних условиях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В трудовом договоре обязательным условием является условия о времени работы работника. Если же в Вашем трудовом договоре был указан сменный режим то соотвественно без Вашего ведома его никто не имеет права менять. Так как данное условие является обязательным то соответственно Вас должны уведомить об изменении за 2 месяца. Если это не сделано нарушение Ваших прав.