Могут жильцы муниципальной квартиры наложить запрет в росреестре на любые манипуляции с муниципальной квартирой?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. У нанимателя и членов его семьи только право пользования муниципальным жильем. Нанимателям если бояться чего-то, то расторжения договора найма и выселения по иску наймодателя. Платите за найм не реже, чем один раз в 6 месяцев, и наймодатель Вас не выселит.