Спасибо за ответ а если они заставят платить. Председатель сказал, что раз решили то по закону обязаны все заплатить.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы платить не должны, придомовая территории, также как подъезд, - это места общего пользования, ограничить доступ к которым никто не имеет права. Слова к делу не пришьешь, поэтому направьте председателю письменный запрос с этим вопросом и потребуйте письменный ответ, также задайте уточняющий вопрос: как быть, если к человеку, который не оплатил шлагбаум, приедет бригада скорой помощи? Если он письменно запретит вам доступ к территории смело обращайтесь в суд! Направляйте запрос заказной корреспонденцией с описью вложения.