Евгений
Евгений г. Москва 05.10.2019, 21:29

Работаю не официально, поскользнулся травмировал ребра.

Из за невыхода на работу работодатель выставляет меня на улицу. Без средств к существованию.

Своего жилья нет денег так же нет На руках у меня больничный лист. Расчёт обещает дать лишь 15 числа по окончанию вахты Как мне быть.

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 05.10.2019, 21:52

Подать иск в суд о признании отношений трудовыми, выплате зарплаты, признании несчастного случая на производстве страховым случаем и обязании составить Акт формы Н-1.

Подать жалобу в прокуратуру и инспекцию трудовую.

https://www.9111.ru/questions/777777777721816/

Челидзе Н. Т. юрист Челидзе Н. Т. 05.10.2019, 22:06

Евгений, добрый день.

Несмотря на то, что Вы официально не оформлены, работодатель не может ограничить Вас в праве на получение заработной платы, тем более, если у Вас имеется на руках больничный лист - как доказательство уважительной причины отсутствия на работе.

Обоснование:

В соответствии с абз. 2 ст. 67 ТК РФ

Цитата:
трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Согласно абз. 3 ст. 70

Цитата:
в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

В соответствии со ст. 741 ТК РФ

Цитата:
при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Также, на основании ст. 143 Гражданского кодекса РФ

Цитата:
работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В соответствии со ст. 236 ТК РФ

Цитата:
при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Таким образом, в случае нарушения работодателем Ваших прав, можно написать претензию, в том числе, с использованием вышеуказанных статей. Далее, обратиться в суд с соответствующим иском.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 06.10.2019, 11:24

Цитата:
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату, а также оспаривать увольнение.

Цитата:
В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Данное дело представляется довольно сложным, потребуется помощь юриста.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение