Нужно ли согласие на выезд ребёнка при поездке за границу с бабушкой в Турцию?

• г. Москва

Завтра утром ребёнок летит с бабушкой в Турцию. Обязательно ли нужно Согласие на выезд ребёнка? Я слышала, что сейчас можно и без этого.

Ответы на вопрос (2):

Если она бабушка, то могут и не выпустить без согласия. Отсутствие согласия при выезде не требуется при поездке с одним из родителей, а не с бабушкой.

Результат предсказать сложно, надеюсь вам повезет.

По хорошему требуется нотариальное согласие одного родителя хотя бы.

Вылетели?