пожалуйста, не могу нигде найти информацию по этому вопросу.
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу ввезти в россию машину на Армянских номерах, через Грузию, в этом проблем собственно нету, а вот если она разбита и пересекает границу на эвакуаторе, то как тогда?

Дтп не зарегистрировано, разбил во дворе,, соответственно и справки никакой. Подскажите пожалуйста, не могу нигде найти информацию по этому вопросу.

Ответы на вопрос (9):

По грузинскому законодательству могу ответить, но вопрос как я понемаю не относится к Грузинскому законодательству, если я правильно понял если да то прошу уточнить вопрос, с ув.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Карен! Не важно, хоть на поезде, хоть на эвакуаторе, хоть своим ходом. Можно оформить временный ввоз согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), можно растоможить, уплатив таможенную пошлину. Главное что Вы декларант и имеете право ввезти авто. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На разбитое транспортное средство можно оформить только временный ввоз, но учтите что вам могут отказать если она не на ходу. Предложат скорее всего растаможку.

Ст.264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.)

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Тогда это не автомобиль, а запчасти на автомобиль, что гораздо выгоднее при пересечении границы. Но перевозка через границу б/у запчастей сопровождается предварительным получением заключения оценщика, акт которого указывает остаточную стоимость детали. См. Приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Проблемы нет. Оплатите таможенную пошлину и осуществить ввоз и вывоз

Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов обеспечивается в случаях, предусмотренных статьями 58, 120 - 122, 143, 177 и 304 настоящего Кодекса, если иное не установлено в соответствии с указанными статьями

ТК ЕАЭС Статья 62. Общие условия обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов согласно

"Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК ЕАЭС Статья 263. Особенности применения таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых в сопровождаемом багаже

1. Под таможенную процедуру таможенного транзита для перевозки по таможенной территории Союза могут помещаться перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже:

1) транспортные средства для личного пользования, не зарегистрированные в государствах-членах или государствах, не являющихся членами Союза;

2. При помещении под таможенную процедуру таможенного транзита товаров для личного пользования сведения, подлежащие указанию в пассажирской таможенной декларации, определяются Комиссией.

3. Место доставки товаров для личного пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи, при их помещении под таможенную процедуру таможенного транзита определяется таможенным органом отправления:

1) в отношении транспортных средств для личного пользования, ввозимых по поручению собственника таких транспортных средств, - на основании сведений о месте постоянного либо временного проживания физического лица - собственника транспортного средства для личного пользования, а в отношении иных транспортных средств для личного пользования - на основании заявления физического лица, ввозящего транспортное средство для личного пользования;

4.

При перевозке товаров для личного пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита физическое лицо, выступающее в качестве декларанта, выполняет обязанности, предусмотренные для перевозчика статьей 150 настоящего Кодекса.

5. Обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, предоставляется в соответствии со статьей 146 настоящего Кодекса с учетом статьи 271 настоящего Кодекса.

ТК ЕАЭС Статья 150. Обязанности перевозчика при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита

1. При перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита перевозчик, независимо от того, является ли он декларантом товаров, помещенных под такую таможенную процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос относиться как к Грузинской границе так и к Российской.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно что интересует по Грузинскому границе?

Спросить
Пожаловаться

Вывоз авто из Грузии не запрещен. В Россию ввоз разрешен: как временный (ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), так и постоянный с уплатой таможенной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

---Ввозите на здоровье, приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г,-вам в помощь!

Спросить
Пожаловаться

Хочу вывезти транспортное средство из Армении в Россию, через Грузию!

Внимание, машина РАЗБИТА! Суть моего вопроса в том что могут ли мне запретить как выезд так и въезд через границы?

ДТП не оформлено, тоесть справки из гаи нету, про оформление временного ввоза и растаможку прошу не писать, с этим все понятно!

Вопрос конкретно про РАЗБИТУЮ машину!

Я владелец, машина с армянскими номерами, не лизинговая если что.

Прошу помочь с вопросом, нигде не могу найти информацию!

Грубо говоря меня могут принять например за человека который сбил пешехода и убегает из страны вместе с уликой... Согласны?

Нужно пересекать границу Рф и Грузии автомобиль на Армянских номерах и оформлен на брата гражданина Армении, сделали ген. Доверенность нотариально но у меня гражданство РФ! Могут ли возникнуть проблемы на границе из за того что гр.РФ пересекает на Армянских номерах?

Я стал градждонином России имею и Армянский паспорт водительское армянское и Машина тоже на армянских номерах могу ли я управлять данную машину которая в собственности в России с армянским водительским? Спасибо.

Попал в аварию на пустой дороге. Пострадавших нет, только машина разбита. Был в шоке - вызвал эвакуатор и уехал, т.е. ДТП не оформлял. Вопрос - можно ли как то снять машину с учета в этом случае, ведь справки о ДТП нет?

Добрый день. Я гражданка РФ но так как муж военнослужащий я с ним нахожусь в Армении. Мне надо срочно в Россию домой. Я еду на автобусе через Грузию. Но у меня нет загранпаспорта. Могу ли я границу Грузии пересечь армянским паспортом (у меня есть и Армянский паспорт) а Границу России внутренним паспортом РФ.Или как то по другому делать. Просто в Армении можно без загранпаспорта а домой через Грузию надо загранпаспорт. А посольство его делает 3 месяца. Спасибо.

На полном ходу въехала в гараж, передок у машины разбит, я с поселка, машину нужно отбуксировать в город... а если остановят ГАИ? У меня нет никакой справки о дтп... как быть то? Или так и объяснять, что педали перепутала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сваей машиной хочу остаться в Россие о мне на границу не дали ввоз машина. Или это сичас уже не дают армянским машинам. Без этой бумажки магу работать здесь на армянских номерах.

Муж грузин, я гражданка России, брак заключён в Грузии, проживаем в Грузии, хотим поехать в Россию как туристы, нужно ли ему приглашение или виза, если мы пересекаем границу вместе? Если да,как я могу находясь в Грузии сделать ему приглашение?

Попал в дтп. Я виновник. Вызвали комиссаров, они оформляли дтп. Также они пояснили, что мне нужно на эвакуаторе отвезти машину в ГИБДД, чтобы инспектор удостоверился, что автомобиль разбит. Машина не на ходу. Мне нужно это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение