Мошенничество и препятствия в получении права собственности на квартиру - история моего опыта

• г. Санкт-Петербург

Рост овщик Зайвий Ю.А снял залоговое обременение путем купли продажи 3-му лицу. Хотя до момента купли-продажи квартира находилась в залоге, и подлежала продаже с публичных торгов. Публичные торги не состоялись. Тогда по неизвестному протоколу в росреестре Зайвий Ю.А ПРИСВОИЛ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ ПО НЕИЗВЕСТНОМУ ДОСЕЛЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ (протоколу) После чего продал квартиру 3-му лицу. Раз так, то по неизвестным мне мотивам (закону) этот акт продажи якобы снимает залоговое обременение, что по-моему не соответствует действительности. Заключал Зайвий Ю.А со мной сделку на 1300000 руб, а продал за 3200000 руб, при моей задолженности 2200000 руб. Хотя в ни в предыдущем, ни в последующем договоре займа не было указано, что залогодатель имеет право снимать залоговое обременение и продавать квартиру собственноручно, на каких условиях как ему вздумается. С предоставлением передачи собственности Зайвий Ю.А на основе новой стоимости займа меня никто не познакомил, с протоколом передачи собственности на Зайвий Ю.А ознакомлен не был, ни через суд, ни через росреестр на период с декабря 2017 года по 21.08.2018 года.

Считаю акт купли продажи имущества (квартиры) актом мошенничества (статья 159), совершенное группой лиц (Зайвий Ю.А и Константиновой С.А.) путем приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием по предварительному сговору (с группой работодателей поликлиник №№17,14,19 и з 7); которые в свою очередь препятствовали трудоустройству, чтобы я не опротестовал и не выкупил свою квартиру через юристов. Это ни что иное как сговор против меня или необоснованные репрессии на примере 1937 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В чем ваш вопрос?