Апелляционная жалоба прокурора - предыдущий приговор отменен и добавлен новый срок после 51 дней подачи апелляции

• г. Пермь

После вынесения первого приговора а именно 30 ноября 2015 года 19 января 2016 года в суд поступило апелляционной представление от прокурора и мне добавили срок хотя и первый суд и второй действия потерпевшего признают противоправными закончен ли приговор второго суда? Апеляшка поданна через 51 день!

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура просила восстановить сроки, и обосновала уважительность пропуска, - суд восстановил сроки, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

По результатам приговора районного суда, заместитель прокурора района пишет апелляционное представление, в котором аргументированно возражает против осуждения подсудимого по определенной статье и просит приговор отменить. Тем не менее в суде вышестоящей инстанции (областной), другой прокурор поддерживает обвинение по первоначальной статье без какого-то комментария апелляционного представления. Вопрос: существуют ли механизмы обжалования действий второго прокурора с учетом аргументов заместителя прокурора района, изложенных в апелляционном представлении.

Первое уголовное дело было возбуждено в мае 2009 г. преступление, предусмотренное ч.4 ст.160 ук рф - совершено преступление в июле-октябре 2008 г. Н. задержан, а затем взят под стражу в январе 2011 г. Приговор в отношении Н. был вынесен в апреле 2013 г. - два года 4 месяца лишения свободы. Вступил в законную силу в мае 2013 г.

Второе дело возбуждено в январе 2012, преступление совершено 2008-2010 г. (до вынесения приговора по первому делу), мера пресечения Н. по второму делу - арест избрана в апреле 2013 г. (до вынесения приговора по первому делу), отменена мера в апреле 2014 г. Таким образом Н. находится под стражей с января 2011 г.

Суд при вынесении приговора по второму делу, отказался зачесть, то время которое Н. отбыл по первому приговору, ссылаясь на то, что ч 5 ст.69 ук рф в данном случае не подходит. Подскажите пожалуйста на какие правовые нормы можно сослаться в апелляции, чтобы защитали все время ареста во втором приговоре. Заранее спасибо!

Прокурор подал апелляционное представление о смягчении приговора по уголовному делу, может ли апелляционный суд ужесточить приговор?

Каков алгоритм действий, если потерпевшая сторона не согласна с тем, что суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения (несмотря на множество доводов, содержащихся в апелляционной жалобе и представлении прокурора). Куда дальше написать жалобу и в какие сроки? Заранее благодарны за ответ.

Небольшое уточнение: Прокурор писал апелляционное представление дважды! Содержание второго представления не отличается от первого, но оконцовка со словами Прошу изменена в более мягкую сторону, нежели первоначально! (очень странные наводит мысли)

В суде апелляционной инстанции прокурор приговор просил отменить.

В суде апелляционной инстанции прокурор приговор просил отменить, суд оставил приговор без изменения.

В апелляционном определении суд указал, что прокурор приговор просил оставить без изменения.

Доводы прокурора суд не обосновал.

Как быть в данной ситуации?

На что давить в кассации?

Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

Основания для отмены приговора есть. Прокурор на них и давил!

ОПРЕДЕЛИЛА: приговор Чернушинского районного суда Пермского края от 2 июля 2019 года в отношении Хамидуллина изменить, дополнить вводную часть приговора, указав об отбытии Хамидуллиным наказания по приговору Чернушинского районного суда Пермского края от 2 марта 2017 года – 21 ноября 2018 года.

В остальном этот же приговор оставить без изменения, апелляционное представление государственного обвинителя Мерзляковой О.В., апелляционную жалобу адвоката Наумова С.Г. – без удовлетворения.

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.

Как понять этот приговор

На суду нам дали 1 год лишения свободы, подали на аппиляцию, какое решение все таки?

Скажите пожалуйста как будет исчисляться срок подачи надзорной жалобы с января 2013. срок устанавливается один год со дня приговора вступившего в силу. Вопрос состоит в том, например приговор вступил в силу в апреле 2012. последний день подачи в Верховный суд будет апрель 2013? или же год будет исчисляться с января 2013 или это распространится только на приговоры, встуившие в силу после января 2013? Неужели если у человека приговор вступил в силу например в январе 2012, то у него почти нет шансов и времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году Отменить условное осуждение другого суда, вынесенное в 2011 году-которое другой суд уже отменил в 2012 году и назначил реальное наказание? Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году отменить ТАКОЕ УЖЕ ОТМЕНЁННОЕ условное осуждение и присоединить наказание по нему к основному приговору?

В ходе судебного заседания судьи написали заявление на обвеняемых из-за угроз к суду и прокурору. После этого обвеняемых удалили из зала суда, а суд продолжал судить их и вынес им обвинительный приговор. После обвинительного приговора был второй суд по заявлению судьи и прокурора и им ещё добавили срок. Подскажите как можно обжаловать этот приговор.

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение