Могу ли я подарить долю зем. участка и дома сыну при покупке и мы оформляли документы с мужем по 1/2 без согласия супруга.

• г. Москва

Могу ли я подарить долю зем участка и дома сыну при покупке и мы оформляли документы с мужем по 1/2 без согласия супруга.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, без согласия супруга распорядиться вашей долей вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можете, так как при покупке Вы сразу и разделили дом и землю с мужем, а потому для распоряжения своей долей его согласия не требуется.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

Имею в собственности 1/2 долю дома. Вторая половина оформлена на мужа.

Хочу подарить свою долю сыну, оформить дарственную. Муж против этого, он хочет все оформить на дочь. Сын проживает с семьей в этом доме, имеет там прописку.

Нужно ли согласие супруга при оформлении дарственной на сына. Если нужно, что мне предпринять, чтобы подарить свою долю без его согласия.

Спасибо. Как правильно подарить свою 1/2 долю дома.

Если на участке, при покупки, нет садового домика, а документ его есть, то как оформить документы при покупке зем. участка? Спасибо.

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Как оформить покупку зем. участка чтобы он был в собственности супруга. Можно ли в регистрационной палате сразу оформить договор покупки земли в долевую собственность, получить 2 свидетельства и сразу оформить договор дарения супруги супругу своей доли? Как потом оформить дом что бы он тоже принадлежал одному супругу? Супруга не возражает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. У меня есть доля в квартире/долевая собственность на семью/. Могу ли я подарить без согласия супруга часть своей доли сыну /сын общий/.Или же нужно согласие супруга. Квартира приобретена в браке.

При покупке дома требуют заявление от супруга, что он не против покупки, супруг находится в другом городе, приехать не может, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в селе.

Мой сын имеет земельный участок с домом приобретенный до брака. В браке на этом участке построен новый дом. Все деньги на строительство выделяла я (продажа моих акций, квартиры, гаража, имеются расписки сына о взятии в долг средств, часть расписок были оформлены без согласия супруги) .Супруга сына, находясь в браке, решила подать иск в суд на раздел дома. Могу ли я подать в суд на сына с иском о возврате долга, а при недостаточности доли сына претендовать на долю его супруги. Могу ли я потребовать долю в этом доме в счет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение