Могу ли я подарить долю зем. участка и дома сыну при покупке и мы оформляли документы с мужем по 1/2 без согласия супруга.

• г. Москва

Могу ли я подарить долю зем участка и дома сыну при покупке и мы оформляли документы с мужем по 1/2 без согласия супруга.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, без согласия супруга распорядиться вашей долей вы не сможете.

Можете, так как при покупке Вы сразу и разделили дом и землю с мужем, а потому для распоряжения своей долей его согласия не требуется.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению.