Вопросы о правильной оформлении трудовой книжки при смене работы после декретного отпуска и возможные последствия

• г. Киров

Находясь в декрете получала пособия по уходу за ребенком и была оформлена кухонным работником на 0.25 ставки, потом нашлась хорошая работа решила устроиться (ребенку на тот момент было 1,4) года, не уволилась со старой работы (сказали так можно) пошла и отдала трудовую книжку в новое место, оформили на полную ставку, сейчас выяснилось что работодатель не сделал ни одной записи в трудовой а просто поставил печать ссылаясь что я не уволилась со старой работы и на старой работе должны были сделать запись об увольнении, скажите я могу после печати новой работы поставить увольнение со старой работы и спокойно спать что трудовая оформлена правильно и тогда на месте печати попросить дописать должность время когда я устроилась, либо нужно заводить новую трудовую книжку (об этом мне намекнул новый работодатель) и какие последствия меня ждут если у меня будут две трудовые и получается параллельный стаж на одной паботе 0.25 ставки и на другой (полная ставка) никаких выплат в это время от новой работы мне не поступало но и я претензий не имею мне важна была ставка на полный день, никакие льготы не имела.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые книжки в бумажном виде скоро отменятся, будут вести в электронном виде. Так что не беспокойтесь, оставьте как есть.