Вопросы о правильной оформлении трудовой книжки при смене работы после декретного отпуска и возможные последствия

• г. Киров

Находясь в декрете получала пособия по уходу за ребенком и была оформлена кухонным работником на 0.25 ставки, потом нашлась хорошая работа решила устроиться (ребенку на тот момент было 1,4) года, не уволилась со старой работы (сказали так можно) пошла и отдала трудовую книжку в новое место, оформили на полную ставку, сейчас выяснилось что работодатель не сделал ни одной записи в трудовой а просто поставил печать ссылаясь что я не уволилась со старой работы и на старой работе должны были сделать запись об увольнении, скажите я могу после печати новой работы поставить увольнение со старой работы и спокойно спать что трудовая оформлена правильно и тогда на месте печати попросить дописать должность время когда я устроилась, либо нужно заводить новую трудовую книжку (об этом мне намекнул новый работодатель) и какие последствия меня ждут если у меня будут две трудовые и получается параллельный стаж на одной паботе 0.25 ставки и на другой (полная ставка) никаких выплат в это время от новой работы мне не поступало но и я претензий не имею мне важна была ставка на полный день, никакие льготы не имела.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые книжки в бумажном виде скоро отменятся, будут вести в электронном виде. Так что не беспокойтесь, оставьте как есть.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на 0,5 ставки по трудовой книжки и мне сделали соответствующую запись об этом в трудовую книжку с 01.сентября 2013 года, а с 01 октября я устроилась ещё на одну работу но уже на полную ставку. Но запись в трудовой не сделали. Так как она была у первого работодателя. На первой работе по 0,5 ставке я уволилась 30 декабря 2013 года. А на работе, где я была устроена на полную ставку мне завели новую трудовую и там сделали все соответствующие записи. Объясняя это тем, что нельзя делать запись после ДЕКАБРЯ увольнения. Правомерно ли это. И как мне всё объединить в одну трудовую книгу? Можно ли сейчас вписать октябрь принята. Если там декабрь уже стоит?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Работал в ООО 2 с половиной года. Недавно нашел себе новое место работы и при переходе туда попросил трудовую книжку у прежнего работодателя. Как выяснилось все это время я работал неофициально и никакой записи в трудовой нет. А на новом месте я сказал, что все в порядке и мне отдадут трудовую книжку уже с записью. 1. Что делать в данной ситуации? 2. Что говорить на новом месте работы? 3. Что будет если руководитель поставит запись в трудовой, но при этом выплат никаких за меня не производилось? На новом месте принципиально то, что я на предыдущем месте работы трудился 2 с половиной года, так как основные мои навыки были приобретены именно на той работе.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

У меня такая ситуация: Я сейчас работаю на работе (официально) на ставку, но хочу пойти на другую работу в другой организации где зарплата выше. Но у меня есть возможность остаться на этой работе на пол ставки.

Вопрос: Могу ли я сейчас до устройства на новую работу перейти на пол ставки на этой работе и забрать трудовую книжку с этого места работы для дальнейшего устройства на новое рабочее место (без увольнения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работа в одной фирме в Москве, нужно было собрать документы в учебное учреждение! Нужна была копия трудовой книжки с работы, мне сделали там была запись трудовой должности, с кого времени было повышение и и.д,уволилась по собственному желанию и оставила (забыла) книжку в этой фирме, спустя какое то время я позвонила туда и попросила выслать мне книжку! Получив ее я обнаружила что никаких записей в моей трудовой книжке нет, получается когда я собирала документы в учебное учреждение мне сделали липовую запись другого человека! Заводить новую книжку и сделать запись должности и стажа отказываются.

На предыдущей работе мне неправильно оформили трудовую книжку, сделав все записи с сокращениями. Они все исправили, сделали новые записи, но по новой записи я принята на работу и уволена в один и тот же день 1 февраля (это дата увольнения). Повлияет ли такая запись на трудовой стаж или на оформление пенсии, если в первоначальной записи даты стоят правильные? Что можно сделать, чтобы потом не было проблем?

Как поступить в следующей ситуации. Девушка, когда училась в институте, работала год по трудовой книжке. Потом был год перерыв. Когда устраивалась на следующую работу, не могла найти трудовую книжку и устроилась по новой трудовой. Проработав там 3-4 месяца решила найти новую работу. В этот момент нашлась старая трудовая книжка. Подскажите. Надо ли объединить записи по двум трудовым в одну книжку. Или просто ликвидировать одну трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение