Могу ли я как-то упрощенно получить Российское гражданство?

• г. Москва

Я родился 4 февраля 1992 года в Бурятии, РФ. Но мать имеет украинское гражданство, отец умер, имел российское. Отчим также как и мать имеет украинское гражданство. По достижению совершеннолетия мне пришлось получить украинское гражданство. Могу ли я как-то упрощенно получить Российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас мать не подавала заявление о выходе из гражданства РФ (вместе с собой, или позднее), и Вы не выходили из его сами по достижению 18 лет, - Вы и сейчас гражданин РФ, так как постоянно проживали в РФ на 06.02.1992г.