где можно получить справку дающие права на дополнительную жилую площадь с тяжёлом хроническим заболеванием?

• г. Ростов-на-Дону

Где можно получить справку дающие права на дополнительную жилую площадь с тяжёлом хроническим заболеванием?

Ответы на вопрос (9):

Такую справку дают по результатам медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить, в мсэ выдали только розовую справку она даёт права на жилищные льготы? Или надо просить другую.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить более детально, нужно, в частности, знать диагноз, инвалидность далеко не всегда даёт право на дополнительную жилую площадь.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Справку мне выдали в поликлинике по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Этой справки достаточно, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, справку дали хорошо, но нам сказали что надо быть ещё и малоимущими. (

Спросить
Пожаловаться

Получите от них письменный ответ с ссылками на закон.

Спросить
Пожаловаться

С пособиями по инвалидности малоимущими не получается быть.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить письменный отказ, что бы его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли заболевание псориаз заболеванием, дающим право на дополнительную жилую площадь. Спасибо.

Существует ли перечень заболеваний, дающих право на доплнительную жилую площадь? Где найти?

Скажите пожалуйста, когда была исключена бронхиальная астма из перечня тяжелых заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь?

Что имеет более высокую юридическую силу ст 51 ЖКРФ или - Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";

- Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". ?

У меня ситуация такая: я инвалид 2 группы с тяжелым хроническим заболеванием, входящее в перечень данных приказов Минздрава дающие право на дополнительную жил. площадь и при котором не возможно совместное проживание в одной квартире. Я проживаю со своей матерью пенсионеркой в однокомнатной квартире, но площадь в кв.м. у нас на каждого больше нормы по закону. По этому интересует вопрос: возможно ли мне встать на очередь и получить дополнительное жилье на основании моего тяжелого хронического заболевания не смотря на то что кв.м. жилья у меня больше нормы?

Спасибо!

Мы с сыном (1997 года рождения) проживаем и прописаны в квартире (принадлежащей отцу сына) площадью 44,4/26,6 м.кв., сын в 2009 году перенёс операцию по пересадке печени. Узнала, что существует Постановление правительства РФ от 21.12.2004 года Об утверждении перечня заболеваний, дающих право инвалидам,.. на дополнительную жилую площадь Как можно осуществить право моего сына на дополнительную жилую площадь,

У ребенка диагноз Ф-71, имеем ли мы право на дополнительную жилую площадь? Приказ от 30.11.2012 № 991 н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь» вступил в силу или нет.

Где можно получить медицинскую справку подтверждающую право на дополнительную жилую площадь в соответствии с Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 г. N 817, Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь. Поликлиника отказывается указать нормативный документ в справке и подтвердить это право ограничиваясь только указанием диагноза и кодом заболевания согласно МКБ-10*, а администрация города требует медицинскую справку, где на ряду с диагнозом указывается и нормативная законодательная база. Через комиссию КЭК (ВК) тоже указать необходимое отказываются. По Москве действует Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 18 февраля 2013 г. N 117 О выдаче справок о праве граждан на жилищные льготы по состоянию здоровья

а по другим регионам на что опереться можно? Как осуществить эту процедуру и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 й группы, мое заболевание подпадает под перечень Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 991 н г. Москва Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, п. 2 код f20-f29 по мкб 10, сейчас проживаю в пятиетажном доме под снос в коммунальной комнате. Мне предлагают для переселения однокомнатную квартиру с площадью жилого помещения 34,8 м, общей площадью 33,7 м, жилой площадью 14,6 м. Вопрос: могу ли я претендовать на дополнительную жилую плошадь при переселении?

Инвалид детства с психическим заболеванием мы также имеем право на дополнительную жилую площадь и внеочередное получение жилья.

Положено ли ребенку инвалиду с детства с диагнозом ДЦП дополнительная жилплощадь, сколько метров, где это написано и какие необходимо представить документы для подтверждения права на дополнительные метры жилья? В ПРИКАЗЕ от 30 ноября 2012 г. N 991 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ это заболевание имеется

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение