По заболеванию, полученному в период прохождения срочной службы в СА (1978 г.). Как можно приравнять его к ветеранам войны?

• г. Элиста

Муж инвалид 2 гр. по заболеванию, полученному в период прохождения срочной службы в СА (1978 г.). Как можно приравнять его к ветеранам войны? Перитонит (врачебная ошибка), резекция, удаление тонкого кишечника (остаток 0,6 м при норме 6-7 м.)

Ответы на вопрос (1):

У вашего мужа другой статус, он не ветеран войны.

Спросить
Пожаловаться

У отца болел живот. Обратившись в больницу, здал анализы... были в норме. На вопрос об удалении апендицита-сказал что удаляли, перепутав с удалением грыжи. Заставили обследовать кишечник. Глотал шланг на 1,6 метра; затем колоноскопия. Ничего не обнаружили. Через 2-3 часа резко анализы стали критичными. Его на операционный стол. По окончанию операции заключение врачей-апендицит, и 80 см удаление тонкого кишечника... буд то он сгнил.1 месяц стомы, повторная операция по сшиванию кишечника. Но...всем ясно, они проткнули кишечник при своих жестких исследованиях, и все скрыли... Как быть. Ведь они значит калечат людей и по сей день!

Была произведена операция на кишечник, девертикул соепой кишки фиброизного перетонита. Отрезали 25 см толстого кишечника и 6 см тонкого. Положена страховка или нет? Спачибо!

Я служил в пво войсках в 1978-1979 получил 3 перелома позвонка при прохождения срочной службы, мне выдали удостоверения ивалида отечественой войны но оно было утерено сейчас хочу востановить, меня интересует что мне пологается как инвалиду армии, заранее спасибо.

Муж получил заболевание в период прохождения военной службы. Его уже 2 года нет в живых. Положено ли его вдове 8000 руб. как члену семьи инвалида 1 группы, потерявшего здоровье при прихождении военной службы?

При прохождении ВВК комиссовали по категории (Д) негоден к воинской службе по заболеванию в период прохождения службы.

Мой муж, инвалид 2 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы, бессрочно. Может ли он рассчитывать на надбавку к пенсии с 01 января 2014 года для военных пенсионеров достигших 60 лет,...

Заболевание и травма, это разное? Если да, то в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил В Органах Мвд. Получил Заболевание В Период Службы. Уволили По Заболеванию Полученному В Период Службы. Дали 3 Группу Инвалидности. Через Три Года Группу Сняли. Положена Ли Мне Ежемесячно Добавка К Пенсии? Так Как Уволили По Заболеванию Полученому В Период Службы.

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

30 лет назад был уволен из МВД по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Получаю обыкновенную гражданскую пенсию с 55 лет. В настоящее время прохожу процедуру получения инвалидности, на основании того самого заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Вопрос: Если будет назначена группа инвалидности по заболеванию полученному в период ПВС, то это совершенно другая пенсия или же добавка к моей сущкствующей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение