По заболеванию, полученному в период прохождения срочной службы в СА (1978 г.). Как можно приравнять его к ветеранам войны?

• г. Элиста

Муж инвалид 2 гр. по заболеванию, полученному в период прохождения срочной службы в СА (1978 г.). Как можно приравнять его к ветеранам войны? Перитонит (врачебная ошибка), резекция, удаление тонкого кишечника (остаток 0,6 м при норме 6-7 м.)

Ответы на вопрос (1):

У вашего мужа другой статус, он не ветеран войны.