В чем смысл регистрации брака если супруги прописные в Москве но в разных районах?

• г. Москва

В чем смысл регистрации брака если супруги прописные в Москве но в разных районах? Если я живу у жены у меня нет прав тут проживать? И участковый может меня оштрафовать за то что я тут не прописан и проживаю?

Ответы на вопрос (1):

В границах населенного пункта, в котором зарегистрированы по месту жительства (прописаны), регистрироваться по месту пребывания не требуется.