Оплата услуги по содержанию общего имущества

• г. Киров

Обязан ли оплачивать услуги по содержанию общего имущества если многоквартирный дом признан аварийным и подлежит сносу.

Ответы на вопрос (1):

В зданиях, намеченных к производству капитального ремонта в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания (подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования).

(2.3.7 Правил и норм технической жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170).

На собрании собственников вы должны определить перечень работ, которые будут осуществляться в вашем доме, предоставить его в управляющую компанию, за остальное вы вправе не платить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста должны-ли мы плотить услугу содержание и ремонт дома, если данный дом признан ветхо аварийным, и подлежит сносу.

Многоквартирный дом признан аварийным и подлежит сносу после 05.12.2021 г. Я являюсь собственником по наследству, но зарегистрирован и проживаю в другом регионе. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги после 05.12.2021 г.?

Проживаем в двухэтажном доме, многоквартирном. Дом признан аварийным и подлежит сносу, но при этом взымают плату за содержание общего жилья и за подъезд коммунальные услуги. Должны ли мы за всё это платить?

Многоквартирный дом. В доме я одна собственник. Признан аварийным и подлежит сносу. Хотела приватизировать землю, мне отказали. Сослались на то,что дом аварийный и я утратила право на приватизацию. Правы они или нет?

Квартира признана непригодной для проживания, дом в целом не признан аварийным или непригодным для проживания, обязан ли я платить строку содержание и ремонт общего имущества жильцов?

Мой дом признан аварийным и подлежит сносу. Взымыют ком. услуги: отопление, содержание и обслуживание жи. фонда, вывоз ТБО, ассенизация, канализация. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш многоквартирный дом признан аварийным и подлежит сносу. В праве ли я отказаться от предложенных денег и требовать предоставления квартиры.

У нас аварийный дом подлежащий сносу, в нашем доме не проводятся ни какие работы по содержанию жилья, с момента признания его аварийным, могу я не оплачивать содержание жилья если эта услуга нам не предоставляется, так как все работы мы производим сами наниматели жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение