Оплата услуги по содержанию общего имущества

• г. Киров

Обязан ли оплачивать услуги по содержанию общего имущества если многоквартирный дом признан аварийным и подлежит сносу.

Ответы на вопрос (1):

В зданиях, намеченных к производству капитального ремонта в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания (подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования).

(2.3.7 Правил и норм технической жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170).

На собрании собственников вы должны определить перечень работ, которые будут осуществляться в вашем доме, предоставить его в управляющую компанию, за остальное вы вправе не платить.