Соседи предлагают врезаться в мою водопроводную трубу - нужны ли договор и способы оплаты?

• г. Калуга

Мои соседи хотят врезаться в мою водопровод ну трубу, которой я пользуюсь. Я за это платила и плачу каждый месяц в водоканал. То есть если они врежутся, я буду платить за всех. Они предлагают заплатить, я должна написать бумагу Водоканал у, что я не претив вырезки. Просто я не знаю как они должны оплачивать, нужно ли составить какой либо договор!?

Ответы на вопрос (1):

Договоров должно быть два:

- Ваш с Водоканалом (абонент - РСО);

- соседа с Вами (субабонент - абонент).

Подключение к Вашему участку сети и установку прибора учета будет производить Водоканал по третьему договору между соседом и Водоканалом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По нашей улице организация тянет себе воду (труба 200 мм). Врезаться будут в нашу трубу. В водоканале сказали, что если они врежутся, у нас начнутся проблемы с водоснабжением. Как можно не допустить этого? И как нужно писать заявление, чтобы водоканал не врезал эту организацию?

Мы сидим на одной линии по водопровода 3 дома, одна труба прорвалась. Труба это соседа! Сегодня приходил водоканал и сказал, что мы все три дома должны ченить эту трубу, хотя труба соседа! Если мы ее не отремонтируем, то будем за это платить! Вопрос; кто должен ченить трубу? И законно всем нам платить штраф, за неисправность соседской трубы?

Водоканал не дает разрешения врезаться в ближайшую трубу, хотя в нее уже врезаны дома, говорят что бояться того, что мы порвем другие трубы. И прелагают нам врезаться в трубу от соседей, перекопав огороды наш и соседей (около 250 метров). Хотя есть труба на расстоянии 15 метров. Есть ли документ, который оговаривает что врезка должна быть в ближайшую трубу?

Труба уже проложена, теперь мне надо врезаться в основную трубу, я готова заплатить те же деньги за подключение, как они сделали до прокладки трубы, чтобы они все сами сделали, но председатель уже ничего не хочет делать, сами капайте, сами покупайте, только подключит водоканал. До этого люди сдали деньги и сами ничего не сделали, я готова тоже самое, но если сама все буду покупать, капать. За что я должна платить, за врезку в основную трубу я плачу водоканалу.

На даче хотим поменять старые водопроводные трубы на новые, но некоторые соседи не хотят платить за замену и говорят, что если мы поменяем трубы, то всё равно могут врезаться в трубу и ничего им не будет. Подскажите как оформить трубу, чтобы никто не мог пользоваться кроме нас и какая ответственность будет для соседей которые все таки врежутся в трубу?

Должна ли я платить соседу за разрешение на подключение к ветке холодной воды? Он проложил трубу до своего дома, чтобы врезаться в эту трубу следующий сосед ему заплатил, я взяла разрешение у этого соседа, но тот настаивает на том, что все должны платить ему, т.к. труба изначально его. Сумму просит немаленькую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врезка водопровода соседей проходит через мой участок, могу ли я врезаться в его водопровод, сделав люк, сосед ни против, против водоканал, законен ли их отказ.

Ситуация такая. У соседа в частном доме есть летний водопровод, который он сам вывел себе от своего капитального водопровода. Сосед оплачивает расход воды из этого летнего водопровода. Я не живу постоянно в доме по соседству, постоянной воды у меня своей нет, вода мне нужна только летом для полива. Договорилась с соседом, чтобы врезаться в его летнюю трубу и провести от него летний водопровод на свой участок. Как это нужно законно оформить и кому я должна платить за воду, используемую для полива.

Что делать, как правильно поступить. Я живу в частном секторе, у меня проведен газопровод. Мой сосед хочет врезаться в мою газовую трубу. Как мне поступить? Не буду ли я оплачивать за врезку моего соседа к трубе и нести все начисления за его потребление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение