Соседи предлагают врезаться в мою водопроводную трубу - нужны ли договор и способы оплаты?

• г. Калуга

Мои соседи хотят врезаться в мою водопровод ну трубу, которой я пользуюсь. Я за это платила и плачу каждый месяц в водоканал. То есть если они врежутся, я буду платить за всех. Они предлагают заплатить, я должна написать бумагу Водоканал у, что я не претив вырезки. Просто я не знаю как они должны оплачивать, нужно ли составить какой либо договор!?

Ответы на вопрос (1):

Договоров должно быть два:

- Ваш с Водоканалом (абонент - РСО);

- соседа с Вами (субабонент - абонент).

Подключение к Вашему участку сети и установку прибора учета будет производить Водоканал по третьему договору между соседом и Водоканалом.

Удачи.