Как защитить свои права и интересы в случае развода с детьми под опекой мужа?

• г. Краснодар

Разводимся с мужем, дети из детского дома под опекой на двоих, муж хочет забрать детей себе и оформить опеку на себя, я хочу на себя как быть? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Детям вы уже являетесь оба опекунами, поделить опеку вы не можете, в судебном порядке определяйте место жительства детей и соответственно порядок общения второго родителя.