Муж бывшего сотрудника получил отказ в надзорной жалобе на приговор, но намерен писать председателю верховного суда в защиту своих прав.
₽ VIP

• г. Москва

Муж находиться в млс бывший сотрудник (майор) по ч.1 ст 30 п.б ч.3 ст 228-1 УК РФ (8 лет) написали надзорную жалобу верховный суд получили отказ, есть ли шансы писать председателю верховного суда почему никто ничего не читает даже я не знаю закон там выраженная чистая подстава даже свидетелей по делу нет только показания сотрудников которые задерживали.

Ответы на вопрос (2):

без ознакомления с материалами уголовного дела вашего мужа дать консультацию невозможно

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!Если действительно есть основание, то надо бороться.Кому и как написать лучше, может посоветовать только Ваш адвокат изучив материалы уголовного дела. Может быт стоить подключить Генеральную Прокуратуру на предмет внесение протеста на приговор.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж написал надзорную жалобу в Верховный суд! Ему пришел отказ! Кому мы можем еще отправить эту жалобу? Может председателю Верховного суда!

Получили отказ Верховного кассационного суда (из москвы). У нас гражданское дело судимсч со страховой компанией. Последняч инстанция надзорная жалоба? Значит нужно писать надзорную жалобу в верховный суд. ?

Пришел отказ. Куда обращаться дальше, т.к. осудили незаконно. Председателю Верховного Суда РТ или в Верховный Суд РФ?

: в Верховный суд РТ, председателю верховного суда РТ или в президиум ВС РТ?

Направил жалобу по уголовному делу Верховный суд РФ было отказано в передаче к рассмотрению жалобы написал на председателя верховного суда председатель истребовал дело Какие могут быть дальнейшие последствия Будет ли рассматриваться дело.

Могу ли я направить претензионное письмо на имя Председателя Верховного суда, после того как заместитель Председателя Верховного суда вынес постановление об отклонении моей кассационной жалобы?

Перед этим пройдены все предшествующие инстанции. Первую инстанцию я выиграла, во второй инстанции решение, нарушая закон РФ, отменили (судейский произвол). Президиум Мособл. Суда и Верховный суд мою кассационную жалобу даже не допустили к рассмотрению. Была направлена кассационная жалоба Председателю Верховного суда, но ответ пришёл от его заместителя и посему видно, что мою кассационную жалобу даже не открывали, сославшись, что Верховный суд уже всё ранее постановил.

Добрый день! Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. Мой адвокат написал жалобу по угол. Делу в Верховный суд но он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу написать председателю верховного суда потому что адвокат много деталей не написал в жалобе. Вот вот вопрос НАДО ПРИЛАЖИВАТЬ ОТКАЗ ВЕРХОВНОГО В ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В.С?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторяю вопрос с кратким описанием ситуации. Мосгорсуд в решении потвердил отказ в ходатайстве на вызов свидетелей и написал: Показания свидетелей проверены. Судья Верховного суда с этим согласился. То есть: свидетелей не было, но их показания проверены. Это противоречие здравому смысло одобрено Верховным судом. Вопрос: почему Верховный суд РФ одобряет противоречие здравому смыслу?

У меня было гражданское дело. Я подала в Верховный суд РФ на обжалование решения, судьей Верховного суда мне было отказано в передаче на рассмотрения моей жалобы. Во второй раз я подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда, мне пришел отказ в передаче моей жалобы на рассмотрение от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. В третий раз я опять подала надзорную жалобу на имя председателя верховного суда указав (повторная). Опять пришел отказ от Заместителя Председателя Верховного Суда-председателя Военной коллегии. Вопрос - Законно ли то, что надзорная жалоба не доходит до Председателя ВС РФ? Стоит ли мне добиваться дальше ответа лично от Председателя Верховного Суда? И могу ли я без ответа от Председателя Верховного Суда идти обжаловать судебные решения в ЕСПЧ? Спасибо.

Какой срок подачи надзорной жалобы в верховный суд. Решение кассационного Верховного суда РФ получили 21 апреля. Значит надзорную жалобу в верховный суд РФ в течении двух или трех месяцев подавать? По гражданскому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение