Как купить дачный участок в СНТ и использовать материнский капитал?

• г. Новосибирск

Скажите, можно ли купить дачный участок в СНТ под материнский капитал? По документам категория земель-земли населенных пунктов для ведения садоводства. Также имеются документы (право собственности и декларация) на жилой дом, 49.кв. Но дома фактически нет! Сделали документы по дачной амнистии, но так и не построили.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Приобрести можно только жилой дом на участке под ИСЖ.