Звонок от подозрительного \'инспектора ГИБДД\' - Как поступить в такой ситуации?

• г. Красноярск

Позвонил какой то человек с мобильного, представился инспектором гибдд, вызывает меня в отделение гибдд, якобы я учайствовал в дтп и на меня кто то написал заявление. Пришёл в дежурную часть, спросил по этому поводу, на что мне ответили, что ни чего нет, ни по гос. номеру, ни по марке машины.

Позже опять поступил звонок от того же "инспектора". И он сказал подойти конкретно в кабинет. Что это может быть и как поступить? Можно ли просто ни куда не ходить? И без этого дел не в проворот.

Ответы на вопрос (1):

Скажите звоняшему чтобы вызывал официально по повестке, ходить по звонку смаыла нет.