Должен ли родной отец продолжать платить алименты, если у моего нового супруга будут оформлены иждивения на моего ребенка от первого брака?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня нсть ребенок от первого брака, мой второй супруг хочет оформить иждивения. Вопрос: если оформить иждивение, родной отец будет продолжать платить алименты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Отец должен платить алименты. Иждивение не получится оформить.

Не оформит, т.к. платятся алименты. Хочет удочерить. Усыновить ребёнка, то отец оформляет нотариальное согласие и в суде решаете проблему. Решение суда в вашу пользу, алименты платить не будет бывший отец, и запись из свидетельства о рождении ребёнка об отцовстве уберут. Новый отец будет платить алименты, если подадите.