Брат подал на друга в суд, но дело закрылось из-за истечения срока давности

• г. Ставрополь

Брат взял кредит на свое имя для т.н. друга. В свою очередь друг написал расписку о возмещении долга, но после получения заветной суммы скрылся в неизвестном направлении. В итоге брат подал на него в суд. В 2007 году суд постановил выплатить истцу заявленную сумму. В течение 2-3 лет происходили какие-то шевеления со стороны судебных приставов, а потом и вовсе дело застыло Приставы мотивировали свое бездействие тем, что у ответчика нет ценного имущества. В 2012 году пришло уведомление о закрытии вышеуказанного дела в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Повторное исковое заявление подать невозможно. Однако, для того, что бы решить - какие действия в данном случае возможны - необходимо обратиться к реальному адвокату /юристу. После личного изучения ситуации возможно принятие решения.

В рамках сайта - заочно документы изучить не возможно.

Всего доброго.