Проблема с алиментами - платежи регулярны, но вычеты прошлых долгов создают затруднения. Что делать?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Я подала на алименты быашего мужа 2016 года. Иногда платил а иногда нет. Но в этом году каждый месяц перечисляет 10000. Но почему то старые долги вычли. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете право запросить у судебного пристава-исполнителя справку о ходе исполнительного производства и удержаниях по исполнительному документу. В случае несогласия с данными в справке, Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу и/или в суд.

Нужно обратиться к приставам и взять справку о размере задолженности. Если сумма которую он оплатил ниже суммы задолженности, а долг при этом списали полностью, то можно обжаловать действия приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!