Возможно ли получить материнский капитал для улучшения жилищных условий в ситуации гражданского брака, развода и нового брака с рождением ребенка?

• г. Калуга

Возможно ли оформить материнский капитал в следующей ситуации...

Жил в гражданском браке с первой женой. В 2002 году родилась дочь. Воспитывали вместе, но... Развелись. Потом встретил любовь. Свадьба. Ребёнок. 2012 года рождения. Пару лет назад первая жена умерла. Дочь живёт с нами. Ну и соответственно, вопрос - могу ли я получить материнский капитал для улучшения жилищных условий?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет конечно. Материнский капитал получает женщина, родившая 2 и более детей Второй ребенок должен быть рожден после 2007 года. Ваша новая любовь родила пока одного ребенка.

Вашей дочери от 1 брака материнский капитал не положен.

Желаю Вам удачи и всех благ!