Возможно ли получить материнский капитал для улучшения жилищных условий в ситуации гражданского брака, развода и нового брака с рождением ребенка?

• г. Калуга

Возможно ли оформить материнский капитал в следующей ситуации...

Жил в гражданском браке с первой женой. В 2002 году родилась дочь. Воспитывали вместе, но... Развелись. Потом встретил любовь. Свадьба. Ребёнок. 2012 года рождения. Пару лет назад первая жена умерла. Дочь живёт с нами. Ну и соответственно, вопрос - могу ли я получить материнский капитал для улучшения жилищных условий?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет конечно. Материнский капитал получает женщина, родившая 2 и более детей Второй ребенок должен быть рожден после 2007 года. Ваша новая любовь родила пока одного ребенка.

Вашей дочери от 1 брака материнский капитал не положен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я что-нибудь изменить в сложившейся ситуации:

В 2003 году женившись в первый раз я в 2004 удочерил дочь первой жены. В браке у нас в том же 2004 году родился общий сын. С 2006 года мы в развелись, первая жена живет в гражданском браке с др. мужчиной.

В 2013 году я снова женился, сейчас ждем ребенка.

Теперь вопрос: может ли являться изменение моего семейного положения и рождение будущего ребенка основанием для отмены удочерения (ей сейчас 12 лет, )

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: жена не была гражданкой РФ, умерла в 2014 году, наши дети (2009 и 2012 года рождения) - граждане РФ. Могу ли я, отец (гражданин РФ) получить материнский капитал.

Мои два сына родились в Украине в 2007 и 2009 годах 2011 году я получил им гражданство РФ,у жены гражданство Украины и вид на жительство РФ,у меня с рождения гражданство РФ.Можем ли мы получить материнский капитал для улучшения жилищных условий?

Я родила третьего ребёнка в 2016 году. От первого брака имеются дети 2002 и 2004 года рождения. В 2012 году меня лишили родительских прав. Положено ли мне получить материнский капитал?

Положен ли материнский капитал, если дети 2001, 2002 и 2015 годов рождения? Если да, то как его можно использовать для улучшения жилищных условий?

Такой вопрос. Ребёнок родился первый 2003 году жена умерла. Сейчас живём 14 лет с гражданской женой родился сын 2007 в апреле. Могу я как отец получить капитал?

С 2002 года в гражданском браке. В 2006 взяли квартиру в ипотеку на 15 лет. Я заёмщик, он созвездие. В 2010 году брак зарегистрировали. В 2012 году родилась дочь. Сейчас в разводе. Как поделить квартиру. Полностью не выплачена. Умения 1/2 доли и у него также. В 2012 году использовала материнский капитал. После полного погашения ипотеки необходимо каждого наделить долей-я, муж, дочь 2012 гр и сын от первого брака. Как поделить квартиру с мужем при разводе? Спасибо. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 9 лет я воспитывала сына от первого брака потом была лишена родительских прав в 2010. в 2013 родилась дочь в гражданском браке. Скажите а имею я право на материнский капитал.

Я развелся с женой и суд определил проживания сына с отцом, у жены это второй ребенок, первая дочь от другого отца, супруге пологаеться материнский капитал.

Вопрос: могу ли я воспользоватьсч материнским капиталом на улучшения жилищных условий если сын проживает со мной.

После рождения, в гражданском браке, второго ребенка, я получила материнский капитал. В 2012 году продав свою собственную 1-комнатную квартиру (полученную по программе защиты сирот) и обналичив материнский капитал приобрела для улучшения жилищных условий ребенка 2-х комнатную квартиру. При получении материнского капитала мне пришлось внести в договор обязательство того, что я внесу в долевое участие гражданского (на тот момент) мужа и несовершеннолетнего сына. Брак с первым мужем был заключен в 2011 году, развелись в 2013 году. В настоящий момент бывший муж подает на меня в суд с целью долевого раздела купленной мною квартиры. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение