Можно ли отправить одно заявление в ГИТ и прокуратуру одновременно?

• г. Владивосток

Можно ли в ГИТ и прокуратуру отправить одно и то же заявление двум получателям? В шапке так и написано - в ГИТ... ниже - в прокуратуру... ещё ниже - от кого.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер-формально запрета нет. Четкой формы для обращения в эти органы нет.

Егор, здравствуйте!

ДА, это возможно, поскольку нигде не требований к форме жалобы.

Только Вам нужно указать суть требований к ГИТ и прокурору.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Можно.

Указать:

Первый адрес - ГИТ

Второй адрес - Прок-ра

Четвертый адрес - Гаранту Конституции РФ.

Здравствуйте, Егор!

Вы можете отправить одно и то же в две инстанции. При этом, нужно учитывать, что полномочия у гос. органов разные, соответственно, в просительной части должны быть различные требования.